关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 小孩上学
来信人: 瞿** 来信日期: 2019-07-13
信件内容 各位领导你们好,我想问下我家孩子户口在小队,但是我们一直在县上七星佳园居住 ,房子的购房合同是孩子的爷爷奶奶,现在七星佳园的房子应为各种原因办不了房产证也改不了购房合同,要如何做才能让孩子在县上上学?
办理情况
办理进度
瞿女士:
  您好!来信收悉,关于您反映的“小孩上学”的有关问题,经查,现答复如下:
  按照《若羌县中小学、幼儿园学区划分暂行规定》(若教发〔2013〕102号)文件中幼儿园学区划分规定:“铁干里克镇托格拉克勒克幼儿园接收托格拉克勒克村、布拉克巴什村、吐格买里村、夏普吐鲁克村、英阿瓦提村、兰杆村、英苏牧业村的适龄幼儿”。您的孩子户籍在铁干里克镇兰杆村,所以按照学区划分规定孩子应在铁干里克镇托格拉克勒克幼儿园入园。
  承办单位:若羌县教科局;联系人:李甲文;联系电话:0996-7103483
处理单位:教科局
处理时间:2019-07-26
处理状态:处理完
青青久在线视频免费观看_久草在线草a免费线看_久草在线最新免费播放