关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 帝豪大厦A座电梯坏了无人修复
来信人: 韩** 来信日期: 2019-07-21
信件内容 尊敬的县领导您好: 我是帝豪大厦住户,由于2019年7月19日开始至今帝豪大厦A座电梯一直处于停止使用状态,给我们高层住户带来了很大的不便,找物业问题也没有解决,就这样不了了之了,麻烦领导在百忙之中抽出时间能够帮忙协调此事!万分感谢!
办理情况
办理进度
韩先生:
    您好!来信已收悉。首先非常感谢您对物业管理工作的关注,您反映的问题已于2019年7月24日解决。自得知此事后,县住建局与房地产开发企业取得联系,得知电梯主板出现故障,我县无配套的材料,需从外地采购,从而造成了未及时修复的现象。针对存在的问题,我局要求开发企业要树立以人为本的理念,在发现不能及时修复的情况下,要以书面的形式告知住户,从而避免业主引起不必要的误会。同时要求物业服务企业要定期开展电梯维保。
    承办单位:若羌县住建局;联系人:吴春静;联系电话:0996-7102732
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-07-26
处理状态:处理完
青青久在线视频免费观看_久草在线草a免费线看_久草在线最新免费播放