关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 帝豪大厦物业不缴费,让住户受罪
来信人: 王** 来信日期: 2019-07-26
信件内容

我家住帝豪大厦B单元15楼,今天B单元2个电梯都被若羌县市场监督管理局贴上了封条,停止运行。原因是新疆昭泰房地产开发有限公司一直未上缴电梯维保费,检测费,致使2019年电梯维保合同未签订,电梯年检未报验。我们业主交的物业费去哪儿了?为什么昭泰房产公司不上缴费用?让我们业主每天爬15楼回家吗?这已经严重影响到了我们的生活,好望县领导为民着想,替我们解决这个事情。

办理情况
办理进度
王先生:
  您好!来信收悉,首先感谢您对县小区物业工作的关注和支持。针对您在信箱中反映的有关问题,经县住建局工作人员调查,现答复如下:
  对于您反映的帝豪大厦B单元2部电梯封停的问题,电梯为特种设备主管部门市场监督管理局封停,目前帝豪开发企业已经将电梯整改资料交特检所整改完毕,电梯已恢复使用。为保证电梯能按期保质保量的进行维保,请帝豪大厦的业主选出代表到胜利社区申请成立业主委员会,对物业企业进行有效的管理,届时有业主委员会派代表现场监督电梯的按期维保过程,确保各位业主的权益。
  承办单位:若羌县住建局;联系人:王江伟;联系电话:7105150
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-08-06
处理状态:处理完
青青久在线视频免费观看_久草在线草a免费线看_久草在线最新免费播放