关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 帝豪大厦物业恐吓业主收取物业费
来信人: 曹** 来信日期: 2019-07-26
信件内容

尊敬的县领导您好:

?我是帝豪大厦住户,帝豪大厦物业不作为给住户带来不便,首先恐吓住户交全年物业费,否则停水停电停电梯并不给充水卡。其次,房子前年就开始漏水却一直没有人管,物业收费人员却一直声称只管收钱,其他一概不清楚,最后,因物业公司电梯没有年审最终导致电梯被封,无法使用。给我们高层住户出行带来了很大的不便,请领导在百忙之中抽出时间能够帮忙协调此事!万分感谢!

办理情况
办理进度
曹女士:
  您好!来信已收悉,首先感谢您对县小区物业工作的关注和支持。针对您在信箱中反映的有关问题,经县住建局工作人员调查,现答复如下:
  1、对于您反映的帝豪大厦物业利用购买自来水迫使您缴全年物业管理费的问题,根据物业管理条例,交物业服务管理费是每位业主应尽的义务。物业管理费关系到物业小区内小区清洁卫生保洁、小区绿化种植维护、公共供排水、化粪池维护、楼房公共部位维护以及物业服务人员的工资等。关系到广大业主切身利益。但是缴纳物业费按月交还是按年交是您的权利,物业公司利用购买自来水迫使您交全年物业管理费做法不正确,我局将下发整改通知书,责令帝豪大厦物业公司限期整改,来确保您的权益。
  2、对于您反映的房屋漏水问题,经过和您沟通,目前并未有房屋漏水问题,是供暖期时供暖管道漏水。待到今年冬季开始供暖时如还存在房屋漏水问题,再进行处理。届时,物业公司工作人员将配合查找漏水原因,界定漏水的管道所有权人,由管道所有权人进行维修。
  3、对于您反映的电梯没有年审的问题,电梯为特种设备主管部门市场监督管理局封停,目前帝豪开发企业已经整改完毕,电梯已恢复使用。
  承办单位:若羌县住建局;联系人:王江伟;联系电话:0996-7105150
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-08-06
处理状态:处理完
青青久在线视频免费观看_久草在线草a免费线看_久草在线最新免费播放