关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 楼兰路路面损坏有人管嘛
来信人: 雷** 来信日期: 2019-07-28
信件内容

尊敬的领导你好

每天我要去新区上班,可是开车路过楼兰路(胡杨宾馆西侧)路面被大车压坏坑坑洼洼,很多汽车为了避免走坑路逆向行驶给出行带来了很大的安全隐患,望县长大人关注此事

办理情况
办理进度
来信先生:
  您好!
  首先感谢您对我县市政工作的关注和支持。针对您在信箱中反映的有关问题,经县住建局调查,现答复如下:
  根据县委、人民政府安排,计划对该路段路面进行改造,目前已完成初步设计,待G315加宽段完成后进行修复。 
  承办单位:若羌县住房和城乡建设局;承办人:冯海波;联系电话:0996-7102212。
处理单位:交通局
处理时间:2019-08-08
处理状态:处理完
青青久在线视频免费观看_久草在线草a免费线看_久草在线最新免费播放